Господа юристы, как оформлять квартиру при покупке, чтобы на нее не могли претендовать дети мужа от первого брака.

• г. Москва

Господа юристы, подскажите пожалуйста, как оформлять квартиру при покупке, чтобы на нее не могли претендовать дети мужа от первого брака.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретается ВАми в браке, то прежде всего право на нее , в случае, смерти Вашего мужа , принадлежит Вам, т.е. Вы оформляете его долю себе в собственность, а после Вашей смерти она переходит к Вашим детям. Для страховки оформите завещание. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru