Чем рискует поручитель, предоставив такую справку?

• г. Барнаул

Для чего при оформлении гражданства нужен поручитель со справкой 2 НДФЛ и что может произойти с поручителем в форс-мажорных ситуациях? Чем рискует поручитель, предоставив такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством РФ для принятия в гражданство Российской Федерации поручители не предусмотрены. Федеральный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"