Что делать после ДТП с переломами и черепной травмой? \nНужно ли обращаться к адвокату после аварии, где пострадал пешеход? \nПочему водитель, совершивший наезд, не лишился прав?

• г. Вологда

ДТП пострадавший в больнице. Перелом правого бедра. Черепная травма перелом правой голени.. что и как правильно поступить и что препринять? Обращаться или нет к адвокату? Почему не лишили прав водителя который наехал на человека.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы потерпевший, то срочно заявление в полицию о привлечении к ответственности, собирать квитанции по матеральным расходам, обратить внимание в больнице предлагаю несколько процедур, приобретение расходных материалов пластин сразу же выяснить страховая возмести или нет, затраты на питание и т.п. подготовить показания по факту наезда, чтобы не прокинули.

ГИБДД наверняка проводит проверку по указанному Вами факту, судебно-медицинская экспертиза обычно назначается уже после выписки из лечебного учреждения.