Мой дом - мои правила - пояснение правонарушения и возможные последствия

• г. Абинск

Вышел из дома выпивший остановилась ово выписали мне штрав за распития в общественом месте. Они правы? Хотя я не пил в общественом месте. И имеют они право сообщить об этом в мою организацию где я работаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Абсолютно правы - карается не только распитие, но и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Работодателю Вашему ничего сообщать они не вправе

Полностью правы.

Действия сотрудников полиции можете обжаловать в прокуратуру, в организацию имеют право сообщить

В Вашем случае скорее в его составили протокол не о распитии в общественном месте, а за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, практика наших судов сводится к тому. что практически невозможно доказать Вашу невиновность