Владелец частного дома сомневается в необходимости оплаты долга за электричество - в чем заключается ответственность и возможные последствия?

• г. Казань

Купила частный дом с долгом за электричество. В квитанции предоставленной мне продавцами было все впорядке. Но потом выяснилось что не было долга т.к не было показаний счетчика. Со мной договор не заключают и квитанции приходят с долгом на имя прежнего хозяина. Должна ли я оплатить этот долг.? ст.153 жк говорит что не должна татэнергосбыт грозит отключить свет.

Ответы на вопрос (1):

С Вами обязаны заключить договор, так как Вы являетесь теперь собственником этого дома. Что касается долгов прежнего собственника, то должны взыскать с него в судебном порядке.