Смена должности без согласия - когда работодатель может уволить по ст. 33 ТК?

• г. Иркутск

Я устроилась работать в детский сад помощником воспитателя, спустя пол года меня перевели мыть полы (устное распоряжение), аргументируют тем, что я не справляюсь со своими обязанностями. Если я откажусь исполнять это распоряжение, могут ли меня уволить по 33-ей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена. Во первых ваши трудовые обязанности определяються трудовым договором и должностными инструкциями. Если ваш работодатель хочет вас перевести на другую должность то он должен оформить данный перевод с вашего согласия. К тому же в настоящее время для увольнения работника используеться совсем другой закон. Трудвой кодекс и увольняют человека не по ст. 33 КзоТа а по ст. 80 ТК РФ. С уважением Сергей Николаевич.