Могут ли уволить беременную женщину во время испытательного срока по работе в детском саду?

• г. Мончегорск

Планирую беременность, неделю назад устроилась работать в детский сад младшим воспитателем. В договоре есть упоминание об испытательном сроке в 3 месяца. Вопрос: могут ли меня уволить в случае наступления беременности во время испытательного срока, сославшись, например, на то, что я не справляюсь с обязанностями (а придраться всегда найдут к чему)? Благодарю за уделенное мне время!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если предоставите справку. Испытательный срок автоматически отменяется.