Ответственность и требования банка при взятии кредита ООО в присутствии одного из учредителей

• г. Краснодар

Если я являюсь одним из учредителей ООО и оно в лице директора собирается брать кредит на организацию, если я не против, то какую я буду нести ответственность и обязана ли я давать согласие на кредит банку. С меня банк требует копию паспорта заверенную нотариусом? Это правильно или все должно быть как-то иначе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк правильно требует копию паспорта. Ваше согласие нужно будет, а также согласие на обработку персональных данных Ваших.

Что касается ответственности в последствии, то учредители не несут ответственности по обязательствам ООО.