Могут ли арестовать автомобиль при открытом следствии и без суда? Влияет ли это на возможность перепродажи машины и отбирают ли ее у родственников или третьих лиц?

• г. Новосибирск

Могут ли арестовать автомобиль, если нахожусь под следствием? Ничего не доказано, не было суда! Следствие о хищении денег. Хочу машину перепродать родственника, а потом третьему лицу. И отберут ли у них?

Ответы на вопрос (1):

Пока не вынесли такое постановление об аресте- лучше продайте.