Есть ребенок несовершеннолетний. Из имущества две машины. Муж работает не официально. Что делать?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Делите совместно нажитое имущество и подавайте на алименты

Добрый день!

В Вашем случае одновременно с подачей искового заявления о разводе нужно заявить требование о разделе совместно нажитого имущества, дополнительно заявив ходатайство об обеспечительных мерах.

На алименты лучше подавать отдельно, путем подачи мировому судье заявления о выдаче судебного приказа. В случае, если бывший муж официально не трудоустроен алименты будут начисляться исходя из средней заработной платы по РФ, а это значительная сумма.