Могу ли я получить СНИЛС по нотариально заверенной доверенности от моей дочери, которая находится за рубежом?

• г. Даллас

Ответы на вопрос (4):

Можете, если доверенность оформлена правильно, и она легализована.

сошлитесь на п.1, ст. 185 ГК РФ, "Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами"

Тем более, что она у Вас нотариально заверенная и наверное с не истекшим сроком.

Здравствуйте. Извините, но тогда почему в правовых документах пенсионного фонда на мой вопрос ответ однозначный : "СНИЛС получается лично тем, на кого он оформлен". Прошу вас, поясните пожалуйста.

Это не правовые документы, а их местные инструкции, которые не должны противоречить вышестоящему Федеральному закону (Гражданскому кодексу РФ)