Что для этого необходимо сделать и какие документы собрать?

• г. Казань

Мой знакомый обратился ко мне за помощью в следующем.

В 1993 г. он был осужден и отбывал наказание до января 2003 г. Когда он освободился, пришел в домоуправление (был прописан в неприватизированной квартире своей тети в г. Альметьевске). Оказалось, что он был выписан "По сообщению суда" в 1994 г. На 2003 г. его тетя умерла, дочь тети квартиру приватизировала и продала. Через месяц после особождения он опять оказался в ИУ и вышел в августе 2006 г. На сегодняшний момент он нигде не прописан (не зарегистрирован), нет ИНН, человек бомж. Есть ли у него шанс в судебном порядке опротестовать ого выписку и (раз уж квартира продана), получить с дочери тети половину стоимости квартиры (хотя бы комнату в Казани купить)? На сегодняшний день он проживает в Казани у друзей. Что для этого необходимо сделать и какие документы собрать?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получить деньги за крвтаиру вряд ли. Нужно пытаться восстановиться в своих правах. Но дело в том, что сроки вышли на оспаривание решения, сейчас новые правила по надзору. Только если подать на восстановление срока на кассацию. Но не ясно, что он делал с 2006 года. Боюсь, шанса не будет. Но лучше обратиться к адвокату в вашем городе, чтобы сходил и ознакомился с судебным делом о выселении