Вопросы опеки при покупке и продаже квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли 2 комнатной квартиры. На моей 1/2 прописан несовершеннолетний ребенок. Я выкупаю квартиру полностью и сразу же планирую продать ее. Какие могут возникнуть проблемы с опекой? Ведь при присоединении доли ребенок автоматом становится прописаным в 2 комнатной квартире. Покупать же я собираюсь однокомнатную квартиру, метраж которой меньше. Т.е. ухожу из большего метража в меньший.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок прописан не в доле, а в квартире. собственником доли он не являлся. Поэтому метраж ни при чем.

Регистрация (прописка) права собственности не образует. Поэтому опека здесь ни при чем. Покупайте, продавайте, ребенка можете временно зарегистрировать по другому адресу.