В браке мною куплена квартира на деньги, которые подарили мне родители перед их разводом.

• г. Брянск

В браке мною куплена квартира на деньги, которые подарили мне родители перед их разводом. Договор дарения денег составлялся нотариально, но теперь юристы мне говорят, что доказать факт оплаты квартиры именно этими деньгами нельзя, а значит мой муж в случае развода отсудит 1/2 квартиры. Что мне делать? Если я продам эту квартиру маме, напишу расписку о получении денег - можно ли будет признать договор купли-продажи мнимой сделкой. И насколько это реально на практике?

Ответы на вопрос (1):

ПОлагаю, что те юристы не правы. В судебном порядке Вы имеете шанс доказать, что квартира была приобретена на подаренные Вам вашими родителями деньги. Кроме этого, необходимо представить доказаательства в опровержение доводов о высоких доходах супруга.