Как поступить, если повестка завтра, а у меня работа через неделю?

• г. Саратов

Мне сегодня поздно вечером принесли повестку завтра к следователю на допрос в качестве потерпешего. Это дело уже давно длится, видать под новый год вспомнили. Но мне завтра на работу. Работу сменная-неделя ч/з неделю. Могу я явится, когда мне удобно-через неделю?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните следователю и решите вопрос с ним.

Не имеете права! При предъявлении повестки на работе, работодатель обязан отпустить Вас процессуальные действия.