Имеется соц. найм, можно ли сделать приватизацию комнаты, и какие документы для этого нужно?

• г. Владивосток

Имеется соц. найм, можно ли сделать приватизацию комнаты, и какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Вам необходимо обратится в орган уполномоченный передавать жилые помещения в собственность (местная администрация).

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев