Как получить приватизированную комнату в двухкомнатной квартире, где одна комната находится в социальном найме?

• г. Челябинск

В 2 х комнатной квартире одна комната приватизирована другая-в соц. найме. Жильцов из комнаты по соц. найму собираются выселять, как нам получить эту комнату? Какие нужны документы? Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Администрацию с заявлением по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение