Какие конкретно документы нужно для подачи об определении долей, кроме соглашения? Надо-ли соглашение регистрировать у нотариуса?

• г. Москва

Какие конкретно документы нужно для подачи об определении долей, кроме соглашения? Надо-ли соглашение регистрировать у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно соглашения, заверять у нотариуса не обязательно.

НО необходимо личное присутствие обеих сторон при подаче документов, или представителей по доверенности

Если собственники пришли к согласию о размере долей, можно оформить Соглашением, на его основании регистрировать в Росреестре обязательно (у нотариуса не надо). Если согласия нет, то в судебном порядке, регистрация в Росреестре - на основании суд.решения.