Статус дома на земельном участке - собственность мужа или совместно нажитое имущество? Какие доказательства необходимы?

• г. Саратов

Вопрос: В браке приобретен земельный участок, оформлен на мужа. После развода на данном участке он начал строить дом. Этот дом уже считается его собственностью или совместно нажитым имуществом? И какие нужно иметь ему доказательства, что он начал строить дом после развода?

Ответы на вопрос (1):

Этот дом уже является его собственностью. Ему достаточно пригласить свидетелей, которые это подтвердят. Кроме того, скорее всего, он собирал документы для строительства, а они уже будут датированы после расторжения брака.