Незаконные действия сотрудников милиции - как составить заявление в РОВД
₽ VIP

• г. Уфа

Помогите составить заявление (что и как изложить?) в РОВД на действия сотрудников милиции. Ситуация следующая: В районе 11 часов дня в дверь позвонил знакомый брата, после того, как он открыл дверь в квартиру ворвались два человека в гражданском, заявив, что они являются сотрудниками милиции. Оказавшись в квартире они схватили брата, по их словам для доставления в РОВД. На мои неоднократные требования предъявить удостоверение сотрудника милиции ответили грубым отказом, дословно: "...слушай ты, будешь выпендриваться и тебя заберём...". Никаких документов, подтверждающих тот факт, что брат должен быть подвергнут приводу/доставлению в милицию так же предоставлено не было. Заявили: "...он сам виноват, надо было являться по повестке.", однако никто из членов семьи не получал повесток. На вопрос в какой именно РОВД они собираются доставить его ответили: "в Кировский...", якобы потому, что он там что-то "натворил", хотя мы проживаем в Уфимском районе, а соответственно у нас РОВД Уфимского района. Есть основания полагать, что эти лица намеренно скрыли данную информацию, так как по словам очевидцев они являются сотрудниками милиции Уфимского РОВД.

Ответы на вопрос (3):

Евгений! Изложите в заявлении в районную прокуратуру все как было. Никакой формы не существует. Главное в заявлении должно быть указано: какие негативные последствия наступили в результате неправомерных действий сотрудников милиции....Н.А.

Уважаемый Евгений!Хочу добавить,что заявление необходимо подать лично в канцелярию прокуратуры в 2-х экз,на втором экз.роспись секретаря и дата принятия.С УВАЖЕНИЕМ