Как получить трудовую, если не видела трудовой договор и приказ о приеме на работу?

• г. Краснодар

Могу ли я забрать трудовую, если нахожусь на рабочем месте три дня, трудовой договора при этом не видела и не подписывала, приказ о приеме тоже не готов.

Ответы на вопрос (2):

Можете. если не претендуете на зарплату за эти 3 дня и в трудовой еще не сделана запись о приеме на работу.

Придется писать заявление об увольнении, в последний рабочий день работодатель обязан выдать трудовую книжку и полный расчет.

Если при приеме на работу испытательный срок устанавливался, то заявление должны подать за три дня; если нет, то за две недели. Ст.67, 71, 80, 84.1 ТК РФ.