Возможность возложения ответственности за недостачу при отсутствии учета и подписания документов

• г. Москва

Должна-ли я выплачивать недостачу если при приеме на работу учета не было, посчитали только через три смены. На учете я не присутствовала, накладные и кассовою книгу не подписывала, трудовой договор и договор о материальной ответственности тоже не подписывала, трудовая находиться в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Из изложенного Вами работодателю будет трудно документально доказать Вашу виновность в недостаче. Работодателем нарушен порядок проведения инвентаризации, не заключены необходимые договоры с работниками. Можете не платить, предложить обращаться в суд.

Предложите работодателю обратиться в суд, сами ничего не платите.