Приглашение в военкомат - нужно ли явиться и как поступить в случае получения повестки

• г. Орехово-Зуево

Мне пришло Приглашение в военкомат.

Содержание:

Уважаемый ФИО

Проживающий по адресу...

Прошу в удобный для Вас день, с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и 14-00 по 16-00, прибыть в отдел военного комиссариата...

При себе иметь: военный билет, паспорт, приглашение.

Начальник отдела... Подпись.

Я уже отслужил два года, лет семь назад, что бы это значило?, можно ли не ходить туда?, не будет ли после Приглашения, Повестка, и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Проще пойти и выяснить все на месте.

Можно вовсе не ходить?

Ходить туда опасно, в прошлый раз вклеили в воен. Билет красную бумажку, и в этот раз что нибудь опять сделают, а можно вовсе не ходить?

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Статья 22: «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет». С возрастом стало понятно, теперь посмотрим когда. В статье 25, цитируем: «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации» — тут вообще два условия: не раньше 1 апреля и после указа Президента Российской Федерации. Ну и что скажет ретивый сотрудник военкомата? Мы не забираем в армию, а просто проводим медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию. Но и здесь идёт нарушение закона, обращаемся к статье 26: «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы». Из чего мы приходим к выводу что:

Из чего мы приходим к выводу что: призыв-мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии, явка для отправки к месту прохождения военной службы.

А если Вам говорят о прохождении всего лишь медицинской комиссии, то можно смело обращаться в прокуратуру, так как осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения является нарушением статьи 19.2 КоАП РФ, в связи с тем, что проведение медицинской комиссии относится к экспертной медицинской деятельности (Приказ МЗ РФ N 142 от 29.04.98 «О перечне видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию»). А данной лицензии в отделах военкомата нет.

Кстати, в повестке должна быть указана причина, по которой Вы должны явиться в военкомат.... А вызвать могут и по другим причинам.

Мне 28, уже отслужил 2 года, пришла не Повестка а Приглашение и причину не указали, ни чего не подписывал, можно ли не ходить вовсе туда?

Спасибо!