Как решить проблему на работе, связанную с предложением перевода на нижеоплачиваемую работу и угрозами сокращения и увольнения

• г. Ковдор

Помогите решить проблему на работе. Двум колегам предложили перевод на нижеоплачиваемую работу или пугали сокращением и увольнением они согласились. Я на данный момент в отпуске и мне через 2 недели выходить на работу. Меня предупредили что я тоже в списках о переводе на ниже оплачиваемую работу.. зарплата в 2 раза ниже того что имею на этой работе. Вот как быть? Я могу отказаться от перевода Вроде имею право... Но тогда пойдут угрозы типа уволим или сократим.. на предприятие 3 х талонная система по тб. получить 3 нарушения очень просто и тогда точно увольнение. А я не хочу ни увольняться не переводиться.

Ответы на вопрос (2):

Выполняйте свлои трудовые обязанности ,не допускайте опозданий и ранних уходов с работы,тогда не будет оснований для вашего увольнения за нарушения А заявление на перевод не надо писать

Скажите а есть такая проблема сокращение штата таких как я много но выбор может именно упасть на меня так как иду в конфликт с начальством