Истекает гарантийный срок, но продавец отказывается принять телефон на ремонт

• г. Шелехов

Приобрел я сотовый телефон, прошел почти год, до конца гарантии 8 дней осталось, перестало работать часть экрана, продавец отказался принимать телефон, а сделали заявку в СЦ и сказали что в течении 3-х дней со мной свяжется курьер и заберет на ремонт.

На мой вопрос, почему они не принимают у меня, они пояснили, что им запретило руководство.

Тянуть мне нельзя т.к. выходит через неделю.

Как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, написать претензию (отправить почтой, вручить лично один экземпляр сдать, на другом Вам поставят подпись и вернут) и отнести им телефон, потому что он некачественный. Если они не принимают обратитесь в Роспотребнадзор. Суд.