Врач требует деньги за индивидуальные роды без договора - чему следует научиться?

• г. Нижневартовск

Вчера из роддома забрали дочь с внуком после кесарева, так врач требует денег. Договора не было на платные услуги заключено. Рожали в обыкновенном роддоме. Врач говорит это индивидуальные роды. Завтра она ждет денег и сумма приличная для нас 15000 рублей. Могу я обратиться в прокуратуру за помощью или мне глав. Врачу объяснить. Понимаю, что все хотят денег, но деньги с неба не падают. Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если не было никакого договора на оказание врачебных услуг, то требования являются обычным вымогательством. Рекомендую Вам обратиться к руководству больницы и в территориальное подразделение Минздрава (офиц.сайт: http://www.rosminzdrav.ru/) с соответствующей жалобой на действия врача.