Как вернуть деньги за неэффективные процедуры по подтяжке лица нитями Аптос?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я сделала 3 процедуры по подтяжке лица нитями Аптос, оплатила 100000 рублей. Но каждый раз кожа на щеках опускалась обратно вниз. Моё лицо возратилось через 1 месяц к состоянию обвисшей кожи на щеках и под подбородком. Врач сказал, что ничем помочь не может, но деньги мне не возратил. Как я могу вернуть свои деньги за некачественные медицинские услуги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП , при отказе, подавайте заявление в суд на взыскание ден средств, неустойки и компенсации морального вреда.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.