Должна ли ФРС при регистрации нового права убедиться в наличие данного согласия (если оно требуется)?

• г. Екатеринбург

Требуется ли согласие всех собственников квартиры на отчуждение одной из долей (при дарении)? Если да, то в какой форме? Должна ли ФРС при регистрации нового права убедиться в наличие данного согласия (если оно требуется)?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Согласия и/или уведомления других участников долевой собственности на отчуждение доли в праве собственности на квартиру по договору дарения законодательством не предусмотрено. Соответственно, ФРС такого согласия не потребует.

С уважением.