Возможно ли подать претензию в страховую компанию до выплаты и изменить срок выплаты?

• г. Тюмень

Можно ли подать претензию в страховую компанию, если выплата еще не произошла. Может ли при этом страховая компания изменить срок выплаты (задержать)?

Ответы на вопрос (1):

Претензию подавать можно и нужно, обязательно с отметкой о получении страховой компанией. Для того, чтобы ответить на второй вопрос необходимо знать суть дела и положения вашего договора страхования.