Возможно ли подать претензию в страховую компанию до выплаты и изменить срок выплаты?

• г. Тюмень

Можно ли подать претензию в страховую компанию, если выплата еще не произошла. Может ли при этом страховая компания изменить срок выплаты (задержать)?

Ответы на вопрос (1):

Претензию подавать можно и нужно, обязательно с отметкой о получении страховой компанией. Для того, чтобы ответить на второй вопрос необходимо знать суть дела и положения вашего договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки страховая компания должна дать ответ на досудебную претензию при занижении страховой выплаты по ОСАГО? Когда после подачи претензии в страховую компанию можно обращаться в суд?

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

Подола в суд на страховую компанию полтора гада назад. Назначили судебную экспертизу и последние заседание суд 30,04,14 г. страховая компания сделала выплату 28,04,14 г. но деньги до меня не дошли. Можно ли расчитывать на 50%штраф со страховой компании или на ещё какие нибудь выплаты.

9 11 2009 произошло ДТП страховая компания насчитала сумма выплаты но не выплатила в течение 20 дней я отправил претензию в страховую компанию 12.12 2019 в течении 10 дней никакого ответа от страховой компании не поступило деньги на счёт не перечислены что теперь делать вопрос в этом.

Есть ли какие-то сроки в течение которых я должен подать претензию на выплату неустойки в страховую компанию за то, что были нарушены сроки выплаты ущерба (заявление написано 21.07.2021 выплата произведена 8.09.2021) ?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП в суд и его страховую компанию, если дело в суде на мою страховую по выплатам, которая недавно стала банкротом и вышла из РСА. На момент когда у меня произошло ДТП моя компания действовала и тянула по выплате. Все

документы и досудебная притензия были ещё до банкродства страховой компании.

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию. Автомобиль был застрахован по полису КАСКО, произошло дтп, автомобиль признали тотальным. Однако страховая компания занижает выплату страховой суммы на проценты износа. Хочу подать в суд на выплату полной страховой выплаты. Обязательно ли мне проводить независимую экспертизу для подачи на них в суд, если страховая компания не предоставляет мне никаких документов подтверждающих тотальную гибель автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.11.2011 произошло ДТП. Я был потерпевшим. Постродало только имущество, вред здоровью не был причинён. Соответственно я обратился в свою страховую компанию. Страховая компания отказала мне в выплате. Я обратился в юридическую контору. Сейчас мне ни юристы, ни страховая компания не может ничего рассказать будет выплата или нет, говорят перезвони завтра, на следующей неделе и т.д. Мне можно заново подать документы в суд?

В декабре месяце обратлся в страховую компанию "Союз" г Ростов-на-Дону, где у меня полис КАСКО, по поводу ДТП (в котором виноват я). Сдал все документы, в том числе и оценку ущерба, оценивающей компании которую мне указала страховая компания (за оценку платил я). До настоящего времени СК "Союз" не производит страховой выплаты. Объяснить почему, не может, ссылается что не подписан приказ на выплату руководством компании уже третий месяц. Что можно предпринять, чтобы получить страховую выплату? Должна ли страховая компания возместить мне потраченные деньги на оценку?

Я попала в дтп, но моей вины нет... оценили ущерб независимой экспертизой и подали документы в страховую компанию виновника для выплаты по осаго. Представитель компании на оценку не приехал. Могу ли я продать автомобиль до того как страховая компания произведет выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение