Как зарегистрировать право на авторскую песню?

• г. Киев

Мою авторскую песню (слова и музыка) незаконно издали. Какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---доказывайте ваше авторство и подавайте на издателя в суд.

Обратитесь с письменной претензией к издателю с предложением урегулировать конфликт во внесудебном порядке. В случае отказа обращайтесь с иском в суд.

Вам необходимо провести за свой счет (затраты взыщете в суде) экспертизу объекта интеллектуальной соственности, после чего направить в суд исковое заявление, доказав, что Ваше произведене появилось на свет ранее, чем оспариваемое.