Как запретить использование авторской песни и фонограммы без разрешения на конкурсе и какие действия предпринять

• г. Улан-Удэ

Я давала бывшей ученица песню и фонограмму авторскую, теперь без разрешения с другим педагогом выставляют ее на конкурс, как запретить и какие действия предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Авторские права заверяли? Если нет. Напишите правильно письменную просьбу, с манипуляцией получить ответ подтверждающий, что это ваша авторская песня.

В принципе и правильное ведение переписке по смс и запись звонков, с правильно поставленным диалогом - подтвердит ваше авторство. И пока не поздно, оформите авторские права официально, пока пол страны не выдали за Свою.