Правда ли, что после совершения сделки при продаже недвижимости в москве

• г. Москва

Правда ли, что после совершения сделки при продаже недвижимости в москве, деньги за это можно будет получить только по прошествии месяца, когда новые владельцы вступят в права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Врпросы расчётов урегулируются по соглашению сторон договора и никак не регламентируются законодательно. В практике расчётов наиболее распространено абонирование ячейки в банке(сейфинг), закладка в ячейку всей суммы перед подписанием договора. Затем договор сдают на регистрацию права собственности за покупателем и одновременно заказывают выписку из ЕГРП, по предъявлению которой в банке продавец получает все причитающиеся ему деньги из ячейки. Срок регистрации перехода права собственности в УФРС без ускорения как раз и составляет один месяц.