Отказался от занятий по вождению, но аванс не возвращают - возможно ли вернуть деньги?

• г. Иваново

Мой муж военнослужащий записался на вождение на категорию А, но не смог посещать занятия в связи со своей работой! Заплатил аванс! Не был не на одном занятии, организация не хочет возвращать денежные средства! В договоре допущены ошибки. Можно ли вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть- пишите заявление на возврат, в случае отказа возвращайте в судебном порядке.

Статья 32.ЗоЗПП

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нет, организация выполнила свои условия, а то что Ваш муж не смог посещать - не их вина

Да. В данном случае необходимо ссылаться на закон о ЗПП согласно которому автошкола обязана вернуть излишне полученные денежные средства. Напишите претензию и направьте заказным письмом.