МОЖНО ЛИ ПРОИЗВЕСТИ ТАКОЙ ОБМЕН И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

• г. Великий Новгород

МЫ,СЕМЬЯ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК, ВКЛЮЧАЯ ДЕВОЧКУ 7-ми ЛЕТ, ПРОЖИВАЕМ В КОМНАТЕ 12-ти КОМНАТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. В ПЕРСПЕКТИВЕ СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ, НО ДЛЯ ПРОДАЖИ КОМНАТЫ ТРЕБУЕТСЯ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ, КОТОРОЕ ОНИ НЕ ДАЮТ. В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО Я ПРЕДЛОГАЮ ОБМЕН ДОЛЯМИ С ДОЧЕРЬЮ. МОИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБМЕНА: 1/4 ДОЛЯ В ОТДЕЛЬНОЙ 3-х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ S=58 кв.м. УСЛОВИЯ РЕБЁНКА: 1/2 КОМНАТЫ S=16,9. P.s.Я ЯВЛЯЮСЬ НЕ РОДНЫМ ОТЦОМ И ОНА НЕ УДОЧЕРЕНА. МОЖНО ЛИ ПРОИЗВЕСТИ ТАКОЙ ОБМЕН И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, а Вы не узнавали по поводу расселения коммунальной квартиры. У Вас были бы тогда хорошие возможности.

Если же расселение не предвидется, то приватизируйте данную комнату и предложите изначально купить ее Вашим соседям, в случае их несогласия, Вы сможете ее продать первому встречному