Моя бабуля умерла в октябре 2006 г. По завещанию, составленному в в 1993 г, мне полагается 1/3 квартиры, а 2/3 моему отцу.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабуля умерла в октябре 2006 г. По завещанию, составленному в в 1993 г, мне полагается 1/3 квартиры, а 2/3 моему отцу. В положенный срок (январь 2007 г) мы оформили наследственное дело у нотариуса, заявили о принятии наследства, претензий к причитающейся мне доли, нет. Но я там не живу и не прописан. Отец старый пьющий человек, ничего оформлять он не хочет и мне не дает, не пускает в квартиру, "жди моей смерти", мне честно говоря, сейчас и не надо. Какие есть сроки оформления собственности? Не потеряю ли я свою 1/3? У отца есть еще дети от другого брака.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы и Ваш отец получили на руки свидетельства о праве на наследство от нотариуса? Писал ли Ваш отец заявление нотариусу о принятии наследства ?

В случае смерти отца и отсутствия завещания в Вашу пользу, к наследованию будут призываться все дети отца в том числе и от предыдущих браков.

В Вашем вопросе мало информации, если необходима подробная консультация, можете обратиться.

Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.