Возможно ли признание права долевой собственности на дом, построенный на земельном участке, принадлежащем гражданской жене на праве собственности?

• г. Шарыпово

Лица, не состоящие в браке, на земельном участке принадлежащем на праве собственности гражданской жене на совместные средства построили дом, право собственности на который не зарегистрировано. Можно ли через суд признать право долевой собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

нет, это невозможно, поскольку они не состоят и не состояли в браке.