Как поступить с приказом на алименты, если супруги проживают раздельно, имущество оставлено с женой и кредиты выплачивает только один из супругов?

• г. Барнаул

Суд прислал по почте приказ на алименты 1/2 часть от заработка. Живем раздельно ранее приобретенное имущество оставил с женой и кредиты выплачиваю я. как быть?

Ответы на вопрос (3):

алименты не имеют никакого отношения к совместно нажитому имуществу и кредитам. Это не является основанием для отмены судебного приказа. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств.

Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа направить в суд возражения относительного его исполнения, в соответствии со ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

Буду рада помочь Вам - обращайтесь.