Можно ли получить материнский капитал, если уже получены детские деньги в Украине, и нужно ли сменить украинское свидетельство о рождении на российское для получения выплат?

• г. Щёлкино

У меня ребёнок один, ему 4 года, дата рождения 9.12.2010 года. Должны ли мне выплатить какие-либо денежные средства (материнский капитал), если по украинским законам уже были выплачены детские деньги. Обязана ли я сменить ребёнку украинское свидетельство о рождении на российское? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал Вам не положен.