Почему натариус отказывается выдавать свидетельство о наследстве, несмотря на отсутствие заявлений других потенциальных наследников?

• г. Урень

Имеет ли натариус право не выдовать свидительсво о наследсте? С сылаясь на то что ещё двое не определились не подали заявление о вступлении и не отказались, хотя прошел уже год как наследсво открыто, нотариус сказал что нужны они что бы отказалисьб или вступили в наследсво, ещё говорит что нужно отправить им извещения, думаю раз они не определились в течении 6 месяцев то должен я быть единственым наследникорм! Хотя мы живем в одном городе все.

Ответы на вопрос (2):

он обязан выдать вам свидетельство на причитающуюся вам долю в наследстве

Здравствуйте! Напишите жалобу на неправомерные действия нотариуса в нотариальную палату Вашего субъекта