Спор о поднятии цены на покупку жилья - законно ли это и кто прав?

• г. Северодвинск

С риэлтором заключили договор об оказании услуг на покупку жилья с указанием цены продавца. Однако продавец поднял сумму продажи. Мы не согласны с поднятием цены, т.к. договор с риэлтором подписан на меньшую сумму. Кто прав? И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это право продавца, ваш договор с риэлтором -это ваш с ним договор.

Это стандартная ситуация. Тут нет ни правых , ни виноватых. Такую ситуацию диктует рынок недвижимости. Если вас не устраивает повышение цены, вы вправе отказаться от покупки данного объекта недвижимости.