Как мне написать в иске чтоб мне выплатили сумму не частями а сразу суммой единовременно?

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (5):

Указывайте полностью сумму. Кто Вам сказал что суд присудит выплачивать частями.?

Здравствуйте! Суд не взыскивает частями, суд постановит взыскать определенную сумму компенсации морального вреда. Решение суда, вступившее в законную силу, подлежит немедленному исполнению

Если от ответчика не поступит ходатайство о рассрочке, то суд взыщет всю сумму.

так вы и требуйте всю сумму сразу. Это права ответчика просить рассрочку.

Евгений, так и пишите прошу взыскать. Все так пишут. Не разу не встречал, когда истец просил бы сумму по частям.