Банк полностью забирает пенсию в счет уплаты кредита. Это правомерно?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Вы пенсию получаете в том же банке, где и имеется просроченный кредит? Если это так, то да, банк имеет право, поскольку это скорее всего предусмотрено условиями кредитного договора. Открывайте счет в другом банке и обратитесь в Пенсионный фонд, чтобы переводили пенсию на этот счет.