Требуется образец заявления или иска на установление родства из-за ошибки в свидетельстве о рождении отца - неверная запись фамилии матери и проблемы при оформлении наследства

• г. Омск

Нужен образец заявления или иска на установление родства.

В свидетельстве о рождении у моего отца неверно записали фамилию его матери. Она записала себе фамилию его отца хотя замужем официально не была. Это было в деревне в мае 1945 г. теперь при оформлении наследства возникает проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Образцов в интернете много, но для каждой ситуации и свое заявление. Универсальных образцов не бывает.

Составление заявления стоит около 2000 руб.