Дочь, мигрировавшая из-за событий в Краматорске, ищет возможность легального пребывания в Крыму

• г. Феодосия

Из-за событий в Краматорске дочь, 24 года, приехала к маме, гражданке РФ, в Крым. В миграционке написала туризм - боялась. В Украине имущество на ее имя. Просить гражданства РФ боимся, чтоб не остаться без квартиры в Украине. Можно ли оформить на нее РВП в Крыму или вид на жительство с правом работы. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Просить гражданства РФ боимся, чтоб не остаться без квартиры в Украине.

---боитесь не оформляйте. так как вам хочется. не получится