Смена учредителя и директора ООО - этапы, документы и потребность в изменении устава

• г. Красноярск

Нам нужно сменить учредителя в ООО. Хотим это сделать в 2 этапа (ввод-вывод). Одновременно сменить и директора. Какие документы нужно заполнить? Нужно ли менять устав?

Ответы на вопрос (2):

Устав менять нужно только в случае изменения уставного капитала. Директора назначат протоколом общего собрания, с регистрацией его в налоговой в ЕГРЮЛ. Учредитель вправе, с письменного согласия второго учредителя, продать свою долю 3 лицу с приемом его на общем собрании в состав ООО, а может продать долю ООО, а то на следующем этапе продаст его 3 лицу.

Если через ввод, то устав менять надо, т.к. будет увеличение УК. Директора сменить одновременно нельзя - либо до, либо после, либо между этапами, т.к. заявителем при подаче документов в налоговую (вход-выход) является директор.

На вход - заявление о входе, решение участника о приеме, увеличении УК, изменении устава, форма 14001 (на участников), 13001 (на устав), госпошлина 800р.

На выход - заявление о выходе, решение о распределении доли вышедшего, форма 14001