Приватизация квартиры без наличия документов - к кому принадлежит и что делать

• г. Биробиджан

Захотела купить квартиру. Документов у продавца не было. В госучреждении приватизацию сделали на меня. Я получила свидетельство на эту квартиру. Там не проживал и не прописана. Продавец отказался ее освобождать. Я ее распреватизировала в 2010 году, но по сей день она с кадастрового учета в Росреесте не снята. Кому принадлежит квартира. Что делать мне.

Ответы на вопрос (2):

Принадлежит муниципалитету если расприватизировали.

На кадастровом учете объект недвижимости будет стоять и дальше. Квартира снова стала муниципальной. Если есть доказательства передачи денег за квартиру "продавцу", взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение.