Как оформить лицевые счета в ЖКХ для уплаты квартплаты, если я наследник 1/2 доли квартиры, не проживаю и не прописан, а другой собственник не предоставляет необходимые документы?

• г. Михайловск

Я наследник 1/2 доли в квартире, получил право собственности, но теперь нужно оформить в ЖКХ, лицевые счета, чтобы платить квартплату. Я там не проживаю и не прописан, и не собираюсь, Однако собственник другой доли, мой брат не дает домовую книгу для оформления и избегает встреч. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не собираетесь там регистрироваться, домовая книга не нужна. Подайте заявление в ДКХ о направлении Вам счетов на оплату отдельно от брата и укажите адрес куда отправлять.