Когда мне сказали, что основ. Гос. отпуск сделали в 36 дней, я не поверила. Неужели это правда? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ст. 115 ТрК РФ). Для некоторых категорий работников устанавливается более продолжительный ежегодный отпуск (напр., учителям). Уточните, к какой категории работников Вы принадлежите.

Желаю удачи!