Ответственность владельца автомобиля за передачу руля и допущение ДТП, где пострадал сам хозяин

• г. Улан-Удэ

Какое наказание может понести владелец автомобиля за передачу руля, но при этом находившийся в данном транспортном средстве в качестве пассажира, повлекшую за собой дтп, при котором пострадал сам хозяин автомобиля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---12.3 ч. 3 Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им штраф 3000 руб.