Возможен ли отказ от дополнительных выплат при повестке в суд на возмещение ущерба после ДТП?

• г. Самара

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Кроме самого ущерба, истец хочет возмещение затрат на независимую экспертизу, неполученную выгоду, оплату суда. Могу я отказаться от этих дополнительных выплат? Неполученная выгода от несостоявшейся продажи автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Истец подал в суд на страховую и вы являетесь третьим лицом или же вы являетесь ответчиком?

Здравствуйте, Наталья! Вы должны не "отказываться" от этих выплат, а предоставить свои аргументированные возражения против удовлетворения исковых требований в этой части. В частности, размер упущенной выгоды и сама возможность ее получения должны быть доказаны истцом; затраты на независимую экспертизу могли быть вызваны не Вашими действиями, а неправомерными действиями СК, занизившей страховую выплату; и т.п. Главное - аргументировать!

С уважением, А.Д.Руслин.